Дружеский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дружеский форум

Форум для хороших людей.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Волторб

Перейти вниз 
АвторСообщение
Эш Кетчум
Admin
Эш Кетчум


Количество сообщений : 130
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-02-11

Волторб Empty
СообщениеТема: Волторб   Волторб Icon_minitimeСб Фев 21, 2009 4:34 pm

Voltorb


Волторб 100


Тип: Электрический

Длина/рост: 0.5 м
Вес: 10.4 кг

Атаки:
S Charge= Заряд = Приём, основанный на собирании поверхностью тела покемона статического заряда, который в дальнейшем он может использовать для усиления электрических атак. Заряд собирается или на шерсти, как у пикачу, или на равномерно-гладкой поверхности, как у волторба, это похоже на известный физический эксперимент. Вся сложность приёма заключается в том, что накопленный заряд передаётся при контакте объектов. С одной стороны, противника может слабо ударить током и отвлечь, а с другой- у покемона пропадает половина накопленного статика. Сам по себе заряд бесполезен, он идёт как дополнение к более мощным электроатакам, но в некоторых случаях можно и из самого приёма извлечь пользу, ударив статиком противника. Однако противник может просто кинуть в заряженного покемона любой предмет, и эффект пропадёт. Так что лучше использовать эту атаку по назначению, лучше всего- для мощных атак.
5 Tackle= Удар = Базовая ударная атака, доступная практически любому покемону. Покемон разбегается и бьёт противника весом всего тела. Удар этот не бывает мощным- в среднем затрачивается лишь треть возможностей покемона, но если покемон стал очень сильным и не забыл как применять такой удар- он может легко вывести из строя даже сильного противника, не с одного так с пяти ударов- этот приём почти не расходует энергию. Хотя обычно этой атакой пользуются слабые покемоны и иногда- покемоны средних уровней. Этой атакой покемон тренирует способность бить сразу всем телом.
8 Sonicboom= Звуковой удар = Резкий звук бьёт по ушам, нанося несильные повреждения- причём их количество всегда одинаково и составляет двадцать по шкале выносливости. Для слабых покемонов это убойно, но чем покемон сильнее- тем более устойчивым к этому он будет. Звук этот обычно создаётся очень быстрым движением всего тела покемона либо какой-нибудь его части и представляет собой видимую невооружённым глазом волну-луч. Эта атака представляет собой концентрированную вибрацию, которая практически не рассеивается.
12 Spark= Ток = Болезненный удар, совмещающий в себе обычный удар и электроразряд. Эта атака- базовая при изучении покемоном навыков управления электричеством, однако довольно эффективная. Помимо ощутимого удара током и кулаком покемон может перегрузить нервную систему противника и парализовать его. Однако, повреждения по большей части наносит именно удар, электричество лишь усиливает болевые ощущения. Выглядит ток весьма внушительно- покемон подскакивает к противнику, ударяет его, и во все стороны разлетается сноп длинных искр.
15 Rollout= Вращение = При правильном применении эта атака может стать очень опасной. Покемон сворачивается в шар и катится на противника как шар для боулинга на кеглю. Он несколько раз старается по нему проехать, всё время увеличивая скорость и как следствие- силу удара. Сначала эта атака довольно слабая, но с каждым попаданием становится всё мощнее. На пятый раз шар со скоростью ракеты давит противника и покемон разворачивается. Минус этого приёма состоит в том, что покемон не видит цель и может ориентироваться только по осязанию и чувству равновесия. Если он не переехал противника- он разворачивается и смотрит куда тот делся. Без этого никак- ведь, сбившись с курса, он может например упасть с обрыва в воду.
19 Screech= Скрежет = Покемон производит протяжный мелодичный скрип гвоздя по стеклу на высоких частотах, который вызывает у слышащих его покемонов, а также людей, непреодолимое желание сделать всё, чтобы это не слышать. Занятые такими мыслями покемоны не так тщательно заботятся о своей защите, что позволяет применившему скрежет покемону и его команде успешнее его бить. Однако, после применения этого звукового приёма в ушах звенит только у одного покемона, того, на которого была изначально направлена звуковая волна.
22 Light Screen= Световой экран = Очень полезный приём. Покемон создаёт между своей командой и противниками барьер, созданный из света, но тем не менее сохраняющий форму. Он во-первых несколько мешает противнику прицелиться, а во-вторых отражает половину энергии атак специальных типов. То есть световая стена может отразить половину энергии огнемёта, водяной струи, ментальной атаки и ещё много чего, тем самым снижая их силу вдвое. Это очень полезно, к тому же тратит мало сил. Однако, через пару минут такой щит неизбежно рассеется в пространстве. Эту технику хорошо применяют электрические, травяные и психические покемоны, а также те, которые умеют управлять самим светом.
26 Charge Beam= Заряженный луч = Покемон накапливает электроэнергию и тут же выпускает её одним потоком- не в виде молнии, а именно как электрический луч. Недостаток этой атаки заключается в том, что покемон не успевает набрать до выстрела очень большое количество электроэнергии, к тому же далеко не вся она уходит в атаку, поэтому луч получается довольно слабым, зато оставшееся после атаки электричество покемон использует в следующих атаках, и таким образом разряды тока становятся всё сильнее и сильнее. У заряженного луча есть ещё одно не самое приятное свойство- он, в отличие от молнии, "не видит цель заранее", то есть разряд проходит не между покемоном и противником, а от покемона в направлении выстрела, поэтому есть вероятность промахнуться.
29 Selfdestruct= Самоуничтожение = Несмотря на то, что эта атака- более слабая версия взрыва, она считается одной из мощнейших, известных человеку. Покемон мгновенно высвобождает всю свою энергию, создавая невероятно мощную ударную волну, расходящуюся во все стороны и сметающую всё, что находится на поле боя. Сам покемон, лишённый сил, падает без сознания. Как правило, все противники и напарник- тоже. Однако, если кто-то из покемонов так или иначе сможет избежать удара взрывной волны, он не будет нокаутирован.
33 Swift= Звёзды = Интересно выглядящая атака, которая никогда не промахивается. Покемон стреляет в сторону противников лучи в форме пятиконечных звёзд, причём в таком количестве, что от них невозможно увернуться. Эта атака хороша тем, что довольно распространена, тратит мало сил, энергетические сюрикены сильно бьют, к тому же бьют всех противников, и сверх того всегда попадают в цель. Этот приём считается атакой средней сложности, но из-за всех плюсов его часто используют даже очень сильные покемоны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dedpool.privetbb.ru
Эш Кетчум
Admin
Эш Кетчум


Количество сообщений : 130
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-02-11

Волторб Empty
СообщениеТема: Re: Волторб   Волторб Icon_minitimeСб Фев 21, 2009 4:34 pm

36 Magnet Rise= Электролевитация = Такой приём помогает в битвах с земляными покемонами. Используя электромагнитную силу, покемон поднимается над землёй, и у него появляется дополнительная способность левитации, в некоторых случаях- вместо его обычной способности. Покемон, применивший электролевитацию, становится неуязвимым для большинства земляных атак, особенно различных землетрясений, Однако, метко пущенный комок грязи может заземлить его, лишив покемона возможности летать. Это удаётся не всем покемонам, только очень везучим и очень тренированным.
40 Gyro Ball= Гиробол = Гиробол- это шар-гироскоп, он может менять своё положение в пространстве за счёт вращения дисков в нём. У покемонов таких дисков нет, вместо них он использует чувство равновесия. Покемон, применяющий технику гиробола, сворачивается в шар и как бы покрывается металлическим коконом- на самом деле энергетическим, он должен придать ему более ровную форму шара и снизить трение. Вращаясь, покемон катится на противника, причём чем больше разница в их скоростях, то есть чем противник быстрее, тем стремительнее на него несётся покемон. В итоге гиробол догоняет цель и со всей силы врезается в него- чем скорость выше, тем сильнее удар, но покемона защищает "металлическое" поле. Такую карусель может использовать лишь тот покемон, который может спокойно переносить быстрое вращение.
43 Explosion= Взрыв = Самая мощная из всех известных атак, развитая версия самоуничтожения. К сожалению, для этого покемон должен пожертвовать собой, но оно того стоит. Покемон как бы взрывается, мгновенно высвобождая всю скрытую в нём энергию, не оставляя ничего себе, и порождает сметающую всё на своём пути взрывную волну колоссальной, чудовищной мощности, направленную во все стороны, из-за чего страдают все находящиеся на поле боя покемоны, не говоря уже о случайно или нарочно попавших туда людях и предметах. После взрыва обычно остаётся огромный кратер с валяющимся без сознания покемоном на дне. Пройдёт ещё много времени прежде чем он сможет восстановить силы и снова смочь сражаться.
47 Mirror Coat= Зеркальный щит = Покемон создаёт зеркальный энергетический барьер, отражающий все атаки специальных типов- электричества, огня, даже воды- обратно в противника. При этом сила этой атаки удваивается. Однако, зеркальный щит не защитит покемона от более материальных атак. Эту атаку выгодно применять против тех противников, которые наверняка не знают физических приёмов, например психические- те редко развивают тело вместо мозга. Таким образом можно быстро выиграть за счёт самого противника.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dedpool.privetbb.ru
 
Волторб
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дружеский форум :: Ролевая игра покемон :: Покедекс-
Перейти: