Дружеский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дружеский форум

Форум для хороших людей.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Джеодут

Перейти вниз 
АвторСообщение
Рен То

Рен То


Количество сообщений : 77
Возраст : 31
Дата регистрации : 2009-02-11

Джеодут Empty
СообщениеТема: Джеодут   Джеодут Icon_minitimeСб Фев 21, 2009 4:59 pm

Джеодут



Джеодут 74



Тип 1: Каменный
Тип 2: Земляной
Длина/рост: 0.4 м
Вес: 20 к
Атаки:
S Defense Curl= Защитная поза = Покемон сворачивается, закрывая свои слабые места, тем самым повышая уровень защиты от ударов- но не от атак вроде водомёта, режущих листьев или телепатии. У этого приёма множество плюсов- его просто применять, он довольно эффективен и почти не тратит силы. Однако, его выгоднее всего использовать слабым покемонам- защита повышается на один уровень, что для сильных покемонов- капля. Тем не менее, эффект защитной позы у сильного, тренированного покемона может быть гораздо выше чем у слабого, особенно если он тренировал именно защиту. К сожалению, для атаки покемону придётся раскрыться, чем может воспользоваться противник, к тому же скрытие слабых мест приводит к тому, что слабыми местами становятся слабейшие из сильных, так что полную защиту обеспечить невозможно.
4 Mud Sport= Грязевая ванна = Этот приём действует на всё поле сражения. Разбрасывая повсюду грязь, покемон покрывает ей всех покемонов, в прямом смысле заземляя их- это увеличивает их защищённость от электрических атак. Как правило, это делают те покемоны, которые сами полностью защищены от ударов тока- земляные. Они таким образом помогают другим, но некоторые- например, крабби- и себе тоже. В серьёзных сражениях эта техника практически бесполезна, на средних уровнях её тоже практически не используют- в основном этот приём используют слабые покемоны для тренировки выносливости.
8 Rock Polish = Гладкий камень = Как известно, если снизить силу трения между твёрдым предметом и твёрдой же поверхностью, скорость движения предмета увеличится. Покемон с каменной либо просто очень твёрдой бронёй стирает все неровности, делая шершавую поверхность своего тела гладкой как стекло. Это позволяет ему намного быстрее скользить по земле, а также более свободно двигать суставами, что повышает его скорость вдвое. Некоторая неизбежная шероховатость каменного панциря всё же несколько замедляет это, но без трения покемон не сможет двигаться в принципе.
11 Rock Throw= Бросок камня = Покемон кидает в противника маленький камешек, который, однако, больно его бьёт. Удар наносится как за счёт сильного броска, так и за счёт красивой формы камешка- с большим количеством острых выступов. Правда из-за них сильно страдает аэродинамика, вследствие чего снаряд не всегда долетает до места назначения. Эту атаку можно развить до техники огромных камней либо до обвала. Бросок камня- неплохая атака, но её обычно заменяют при первой возможности.
15 Magnitude = Тряска = Вариант землетрясения. Покемон вызывает вибрацию почвы, которая порождает землетрясение. Сила этого землетрясения варьируется от очень слабого, в десять раз слабее обычного, до невероятно сильного, в полтора раза сильнее простого землетрясения. Это может быть очень полезно в том случае, если обычного не хватает, однако сила тряски меняется случайным образом- тут уж как повезёт. Тренер должен помнить что его собственных покемонов тоже может задеть эта атака, особенно если они находятся под землёй.
18 Selfdestruct= Самоуничтожение = Несмотря на то, что эта атака- более слабая версия взрыва, она считается одной из мощнейших, известных человеку. Покемон мгновенно высвобождает всю свою энергию, создавая невероятно мощную ударную волну, расходящуюся во все стороны и сметающую всё, что находится на поле боя. Сам покемон, лишённый сил, падает без сознания. Как правило, все противники и напарник- тоже. Однако, если кто-то из покемонов так или иначе сможет избежать удара взрывной волны, он не будет нокаутирован.
22 Rollout= Вращение = При правильном применении эта атака может стать очень опасной. Покемон сворачивается в шар и катится на противника как шар для боулинга на кеглю. Он несколько раз старается по нему проехать, всё время увеличивая скорость и как следствие- силу удара. Сначала эта атака довольно слабая, но с каждым попаданием становится всё мощнее. На пятый раз шар со скоростью ракеты давит противника и покемон разворачивается. Минус этого приёма состоит в том, что покемон не видит цель и может ориентироваться только по осязанию и чувству равновесия. Если он не переехал противника- он разворачивается и смотрит куда тот делся. Без этого никак- ведь, сбившись с курса, он может например упасть с обрыва в воду.
25 Rock Blast = Огромные камни = Покемон кидает в противника большие обломки скал, которые, однако, практически никогда не попадают точно в цель, а противника лишь задевает осколками. Камни он кидает по одному, но несколько раз подряд, так что эту атаку можно назвать "серийной". Горе тому, кто попадёт под брошенный обломок скалы- к счастью, хотя может и к сожалению, противник успевает увернуться, да и камни летят не очень точно. Но от осколков разбившегося при ударе о землю камня защититься непросто.
29 Earthquake= Землетрясение = В этой атаке используются сбивающие с ног и забрасывающие камнями и землёй вибрационные волны почвы. Внешне это похоже на круги от брошенного в воду камешка. Можно различить два вида выполнения землетрясения: физический и ментальный. При физическом покемон подпрыгивает и со всей силы обрушивается на землю, отчего во все стороны от него расходятся мощные циклические волны. Сам покемон не страдает, но чем ближе к нему противник, тем сильнее ему достанется. Ментальный вариант используют те покемоны, которые не могут удариться оземь- например клейдол. В этом случае покемон призывает силу земли и почти что телекинетически производит такие же волны. Иногда волны отражаются от больших преград и взаимно накладываются, усиливая или ослабляя друг друга. У землетрясения есть три основных минуса: можно ненароком задеть напарника, атака отнимает много сил и не действует на парящих над поверхностью покемонов. Впрочем, если противник невысоко, его может сбить подброшенный атакой камень.
32 Explosion= Взрыв = Самая мощная из всех известных атак, развитая версия самоуничтожения. К сожалению, для этого покемон должен пожертвовать собой, но оно того стоит. Покемон как бы взрывается, мгновенно высвобождая всю скрытую в нём энергию, не оставляя ничего себе, и порождает сметающую всё на своём пути взрывную волну колоссальной, чудовищной мощности, направленную во все стороны, из-за чего страдают все находящиеся на поле боя покемоны, не говоря уже о случайно или нарочно попавших туда людях и предметах. После взрыва обычно остаётся огромный кратер с валяющимся без сознания покемоном на дне. Пройдёт ещё много времени прежде чем он сможет восстановить силы и снова смочь сражаться.
36 Double-Edge= Обоюдоострый удар = Крайне разрушительная и мощная атака, но- палка о двух концах. С одной стороны, этот вариант простого удара, нанесённый с использованием полной мощи покемона, может легко нокаутировать противника сразу же. Но с другой- атакующий таким образом покемон подвергает своё здоровье, а то и жизнь, серьёзной опасности- обоюдоострый удар сравним разве что с ударом с разбегу об стену, вследствие чего покемон получает очень сильные повреждения, причём чем сильнее удар и чем твёрже противник, тем эти повреждения серьёзнее. Лучше всего этот приём использовать твердолобым покемонам вроде багона- они не так сильно пострадают от своей же атаки, а противнику достанется по полной.
39 Stone Edge = Край скалы = Один из самых сильных ударов камнем. Покемон отламывает острый кусок камня- иногда готовый сталактит или сталагмит, но обычно придаёт камню нужную форму вручную, -и со всей силы запускает тяжёлую кремниевую сосульку в противника. Аэродинамические свойства позволяют камню не терять первоначальной скорости и лететь точно в цель, а при ударе снаряд глубоко втыкается в тело жертвы. Эта атака очень часто, практически всегда, наносит критический удар, однако тратит много сил покемона.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Джеодут
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дружеский форум :: Ролевая игра покемон :: Покедекс-
Перейти: