Дружеский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дружеский форум

Форум для хороших людей.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Манки

Перейти вниз 
АвторСообщение
Эш Кетчум
Admin
Эш Кетчум


Количество сообщений : 130
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-02-11

Манки Empty
СообщениеТема: Манки   Манки Icon_minitimeСб Фев 21, 2009 4:24 pm

Mankey


Манки 56

Тип: Боевой

Длина/рост: 0.5 м
Вес: 28 кг


Атаки:
S Scratch= Царапание = Элементарная атака когтями. Покемон быстрым движением лапы оставляет на противнике красивую длинную полоску красного цвета. Царапина- это не рана, но болит довольно сильно и долго. Как правило, покемоны быстро развивают этот приём до когтей ярости либо разящего когтя, из которых, в свою очередь, можно развить очень сильные атаки подобного действия, но иногда простое царапание, выполненное сильным, тренированным покемоном, способно отправить противника в нокаут.
S Low Kick= Удар снизу = Покемон бьёт противника под дых, ориентируясь на центр тяжести. Эта атака сама по себе довольно слабая, её цель- как и у травяного узла: уронить противника. Сила удара зависит только от веса этого противника, покемон лишь сообщает ему начальную скорость падения. Атака тратит мало сил, а эффективность её довольно высокая, ведь покемону надо просто легонько толкнуть неприятеля чтобы тот потерял равновесие и упал. Покемону даже высоко тянуться не надо- удар наносится чаще всего по ногам.
S Leer= Злобный взгляд = Пристально и сурово посмотрев в глаза неприятелю, покемон, даже самый маленький, сильно его пугает, из-за чего у противника снижается уровень защиты- страх несколько замедляет его реакцию. Этот приём практически не требует усилий, надо лишь суметь посмотреть на противника, который очень часто в десятки раз крупнее, достаточно уверенно и агрессивно, чтобы тот понял, что с покемоном шутки плохи. Этот приём часто применяют слабые покемоны, сильные очень редко оставляют себе этот навык, предпочитая сражаться, а не запугивать.
S Focus Energy= Концентрация = Обычно этот полезный приём применяют только в битвах тренирующихся слабых покемонов, предпочитая в дальнейшем заменять его на сильную атаку, но часто он решает исход боя. Покемон сосредотачивается, одновременно концентрируя силы для удара и выискивая слабые места противника, а следующая за концентрацией атака наносится намного сильнее и в уязвимое место, делая удар критическим. Приём очень выгоден и весьма полезен также ввиду того, что почти не тратит собственных сил покемона. Тем не менее, сильные покемоны обычно сражаются так, что времени на концентрацию не остаётся, тем более что эффект пропадает после следующей атаки, да и покемоны стараются вынести противника с одной-двух атак.
9 Fury Swipes= Когти ярости = От лезвия ярости этот приём отличается в основном минусами. Во-первых, сила атаки не возрастает от количества нанесённых ударов, хоть первый- раза в два сильнее. Во-вторых, этот приём тратит больше сил. В третьих, он намного менее точный. В-четвёртых, у когтей ярости нет преимуществ перед другими типами. Тем не менее, есть у этой атаки и плюсы. Например, в отличие от лезвия ярости, каждый удар занимает меньше времени на подготовку, что позволяет полоснуть противника когтями несколько раз почти без перерыва. К тому же в природе эта техника распространена намного шире, поэтому обычно не составляет труда найти покемона, умеющего так делать.
13 Karate Chop= Удар каратиста = Тренер должен помнить, что карате- это не только сражение, это также искусство гармонии и управления своим телом. Нельзя использовать это где попало. Удар каратиста- не исключение. Хоть он и тратит мало сил, не стоит применять этот вариант рубящего удара очень часто. Хоть сила атаки не очень велика, такой удар очень эффективен- он очень часто получается критическим, ведь тренированный покемон ударом ладони может сломать бетонный блок, что уж говорить о несчастном противнике. Однако, сам по себе такой удар наносится вполсилы- более мощный может переломать противнику кости или ещё хуже.
17 Seismic Toss= Сейсмобросок = Покемон подбегает к противнику и подбрасывает его высоко в воздух. При падении этот противник получает повреждения, по силе которых можно без труда узнать уровень применившего сейсмобросок покемона- они будут абсолютно идентичны. Это может быть как преимуществом- никакая защита не убережёт противника, так и недостатком- такой удар в серьёзных сражениях никогда не нокаутирует противника в первый же ход. Эту атаку лучше всего применять в комбо с более сильным приёмом.
21 Screech= Скрежет = Покемон производит протяжный мелодичный скрип гвоздя по стеклу на высоких частотах, который вызывает у слышащих его покемонов, а также людей, непреодолимое желание сделать всё, чтобы это не слышать. Занятые такими мыслями покемоны не так тщательно заботятся о своей защите, что позволяет применившему скрежет покемону и его команде успешнее его бить. Однако, после применения этого звукового приёма в ушах звенит только у одного покемона, того, на которого была изначально направлена звуковая волна.
25 Assurance= Уверенность = Сила этой атаки зависит от настроения покемона. Если противник незадолго до этого получил повреждение- от удара, от яда, от проклятия или ещё от чего, даже если его ударил его собственный союзник- сила атаки удваивается. Это связано с тем, что использующий эту атаку покемон становится уверенным в своей победе и это придаёт ему сил. Однако, учитывая довольно низкую эффективность обычного удара, уверенность крайне редко действует как очень сильная атака, к тому же отнимает довольно много сил. В некоторых стратегиях этот приём может быть ключевым, но в обычных лучше его заменить на более сильные и расходующие меньше сил атаки.
33 Swagger= Дразнилка = Покемон дразнит противника любым понравившимся способом, например скорчив рожу, чем вызывает агрессию с его стороны. У раздражённого таким образом противника появляется неконтролируемое желание прибить дразнящего его покемона. У него повышается физическая сила, но он теряет контроль над собой и в гневе может случайно ударить сам себя, причём из-за возросшей силы такой удар будет весьма мощным. Однако и сам покемон рискует- если противник до него доберётся, то устроит ему серьёзный мордобой.
37 Cross Chop= Рубящий удар = Покемон бьёт противника сразу двумя руками, нанося рубящие удары в одну точку, из-за чего удар получается перекрёстным. Такая техника позволяет многократно увеличить повреждения, нанесённые противнику, а также повышает шансы нанести критический удар. Это выглядит довольно эффектно, но к сожалению рубящий удар нельзя использовать слишком часто- есть риск серьёзно повредить собственные руки, особенно если они столкнуться. Это и есть главная сложность атаки- руки должны одновременно ударить в одну точку и как бы пройти сквозь друг друга, то есть нанести два удара с разницей по времени в сотые доли секунды, что действительно непросто. Имеет смысл учить этот приём только в случае частых битв с более сильными противниками.
41 Thrash= Бешенство = Серия одинаковых мощных ударов. Покемон в ярости кидается на противника и бьёт его по чём попало. Такая атака наносит противнику множественные ушибы, а в некоторых случаях- и переломы, но после второго-третьего раза применивший технику бешенства покемон теряет контроль над собой и может удариться сам. Эту атаку выгоднее всего применять в комбинации с приёмом охраны, а также если покемон невосприимчив к помутнению сознания- тогда он сильно побьёт противника, но не выйдет из-под контроля.
45 Punishment= Кара = Жестокость порождает жестокость, но начинается всё с зависти и желания попортить другому счастье. Чем сильнее противник- тем сильнее будет эта атака. Покемон наносит удар, вкладывая в него всё своё отношение к силе противника, таким образом обращая его преимущества в слабость. Однако такой удар отнимает у покемона очень много сил. Технику кары лучше всего применять тогда, когда противник намного сильнее, ведь если он слабый, то и удар не будет сильным.
49 Close Combat= Рукопашная = Крайне мощная, но очень рискованная атака. Покемон максимально близко подбирается к противнику и вступает с ним в бой один на один. С одной стороны, от этого драться становится удобнее- труднее промахнуться, не надо отбегать после удара, сами удары становятся намного мощнее. Но с другой стороны- то же самое предоставляется и противнику, а так как сам покемон сосредоточен только на атаке, но не на защите, устоявший противник может без особых проблем его нокаутировать несколькими ловкими ударами. Применять этот приём можно лишь будучи абсолютно уверенным в том, что противник не выдержит или по крайней мере не сможет воспользоваться предоставившейся возможностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dedpool.privetbb.ru
 
Манки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дружеский форум :: Ролевая игра покемон :: Покедекс-
Перейти: