Дружеский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дружеский форум

Форум для хороших людей.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Кьюбон

Перейти вниз 
АвторСообщение
Рен То

Рен То


Количество сообщений : 77
Возраст : 31
Дата регистрации : 2009-02-11

Кьюбон Empty
СообщениеТема: Кьюбон   Кьюбон Icon_minitimeСб Фев 21, 2009 4:42 pm

Кьюбон



Кьюбон 104



Тип: Земляной

Длина/рост: 0.4 м
Вес: 6.5 кг
Атаки:
3 Tail Whip = Виляние хвостом = Элементарная атака, основанная на языке жестов. Покемон виляет хвостом, что ассоциируется у противников с тем, что этот покемон- друг и не будет им делать ничего плохого. Из-за этого они несколько расслабляются, что не самым лучшим образом сказывается на их защищённости. У этого приёма есть одно весьма полезное свойство: будучи применённым один раз, виляние хвостом запоминается противником на всё время битвы, и даже если после этого покемон сильно покусал и поцарапал противника- тот не будет в нём видеть врага.
7 Bone Club= Удар костью = Особая атака, одна из немногих, в которых покемон применяет оружие, пусть даже такое примитивное, как кость. Примитивно, но эффективно- удар костью пусть и далеко не самая сильная и точная атака, но иногда удаётся таким образом настолько ошеломить противника, что его атака может сорваться. Главные минусы такого удара- невысокая точность и необходимость иметь при себе подходящую кость, а плюсы- удар каким-либо предметом всегда сильнее чем удар кулаком, противник наверняка не ожидает что будет применено оружие и в случае неудачи вооружённый покемон не пострадает- в худшем случае перестанет быть вооружённым или получит по голове отскочившей от твёрдого щита костью, это не страшно.
11 Headbutt= Лобовая атака = Покемон разбегается и бодает противника головой. Удар получается довольно сильным, но много раз подряд вряд ли получится так бить- хоть череп и крепкий, в нём находится мозг, которому не нравится такое обращение. Однако, покемон легко может рассчитать силу так, чтобы не убиться головой о панцирь противника и при этом ощутимо этого самого противника стукнуть. У этого приёма есть хороший побочный эффект: от неожиданности противник может сбиться и его атака сорвётся. Обычно дальше средних уровней этот приём не оставляют, заменяя его более сильными, но, тем не менее, пока не найдётся достойной замены, лобовая атака отлично справляется со своей задачей.
13 Leer= Злобный взгляд =Пристально и сурово посмотрев в глаза неприятелю, покемон, даже самый маленький, сильно его пугает, из-за чего у противника снижается уровень защиты- страх несколько замедляет его реакцию. Этот приём практически не требует усилий, надо лишь суметь посмотреть на противника, который очень часто в десятки раз крупнее, достаточно уверенно и агрессивно, чтобы тот понял, что с покемоном шутки плохи. Этот приём часто применяют слабые покемоны, сильные очень редко оставляют себе этот навык, предпочитая сражаться, а не запугивать.
17 Focus Energy = Концентрация = Обычно этот полезный приём применяют только в битвах тренирующихся слабых покемонов, предпочитая в дальнейшем заменять его на сильную атаку, но часто он решает исход боя. Покемон сосредотачивается, одновременно концентрируя силы для удара и выискивая слабые места противника, а следующая за концентрацией атака наносится намного сильнее и в уязвимое место, делая удар критическим. Приём очень выгоден и весьма полезен также ввиду того, что почти не тратит собственных сил покемона. Тем не менее, сильные покемоны обычно сражаются так, что времени на концентрацию не остаётся, тем более что эффект пропадает после следующей атаки, да и покемоны стараются вынести противника с одной-двух атак.
21 Bonemerang= Костеранг = Другой вариант удара костью, требующий немалого опыта и точности. Покемон кидает в противника кость, которая, летя как бумеранг, бьёт его, летит дальше, описывает плавную дугу, возвращается, бьёт противника второй раз, и покемон её ловит чтобы, как правило, использовать повторно. Удар получается мощным, но: поскольку бумеранг имеет изогнутую форму, а кость- прямая, правильно и точно запустить её очень трудно. По этой причине не получится ударить летающего противника- он с лёгкостью увернётся, даже если кость каким-то чудом полетит точно в него. Лучше всего применять костеранг против больших небыстрых покемонов, особенно каменных- летящая кость легко может пробить почти любой щит если попадёт в цель.
23 Rage= Гнев = Так как гнев не появляется внезапно, сначала удар получается слабым. Но, чем больше яростных ударов нанесёт покемон, тем сильнее он разозлится и тем сильнее станут все его удары. Эта атака тратит мало сил и прибавляет покемону уверенности в себе. Однако, этот гнев покемон может контролировать. С одной стороны, это хорошо- покемон не выйдет из-под контроля. Но с другой, он не сможет достаточно озвереть чтобы сокрушить противника одним ударом. Впрочем, это тоже не очень плохо.
27 False Swipe= Ложный удар = Очень необычный по своему действию приём. Этот удар направлен так, что после него противник не упадёт в обморок. Пусть он даже еле-еле стоит на ногах- ложный удар не сможет его сбить, только сделать ещё слабее. Из-за невысокой силы и необычного эффекта эта атака не пользуется популярностью у привыкших только сражаться, но она практически незаменима в ловле диких покемонов. Как известно, покебол не срабатывает если покемон без сознания- это связано с биополем, но если у него нет сил сражаться, но сознание его не покинуло- его очень легко поймать. Ложными ударами можно легко и быстро довести его до такого состояния, а поом без проблем ловить. В битве же этот приём точно не поможет.
31 Thrash= Бешенство = Серия одинаковых мощных ударов. Покемон в ярости кидается на противника и бьёт его по чём попало. Такая атака наносит противнику множественные ушибы, а в некоторых случаях- и переломы, но после второго-третьего раза применивший технику бешенства покемон теряет контроль над собой и может удариться сам. Эту атаку выгоднее всего применять в комбинации с приёмом охраны, а также если покемон невосприимчив к помутнению сознания- тогда он сильно побьёт противника, но не выйдет из-под контроля.
33 Hurl=Сильный бросок=
37 Bone Rush= Разящая кость = Здесь, в отличие от других "костяных" атак, может быть использован любой подходящий предмет- хоть палка, хоть кусок водопроводной трубы. Покемон бьёт таким предметом противника несколько раз подряд, и даже если каждый удар сам по себе будет слабым, вместе урон будет намного сильнее чем от одного сильного удара. Есть у этой атаки ещё несколько хороших сторон: можно её использовать несколько раз подряд без какого-либо отрицательного эффекта, и, как и в случае с ударом костью, покемон непосредственно не контактирует с противником и удар предметом всегда сильнее. Однако, если в одну серию вошло всего два-три удара, а противник ещё может продолжать бой, можно с уверенностью считать атаку с треском провалившейся.
41 Endeavor = Усилие = Самая опасная и непредсказуемая из всех известных атак. Покемон наносит удар такой силы, что у противника остаётся столько же сил, сколько и у атакующего покемона- если только у противника их было больше. Самое приятное для атакующего и самое ужасное для противника- или наоборот- то, что сила этого удара абсолютно не зависит от уровня развития обоих покемонов, то есть даже ужасно слабый и почти добитый покемон может за мгновение отправить в нокаут самого сильного противника. Или наоборот- силач может ударить совсем слабо, чуть ли не пальцем ткнуть. Этот приём является ключевым в самой убойной тактике- в комбинации с быстрой атакой.
43 Double-Edge = Обоюдоострый удар = Крайне разрушительная и мощная атака, но- палка о двух концах. С одной стороны, этот вариант простого удара, нанесённый с использованием полной мощи покемона, может легко нокаутировать противника сразу же. Но с другой- атакующий таким образом покемон подвергает своё здоровье, а то и жизнь, серьёзной опасности- обоюдоострый удар сравним разве что с ударом с разбегу об стену, вследствие чего покемон получает очень сильные повреждения, причём чем сильнее удар и чем твёрже противник, тем эти повреждения серьёзнее. Лучше всего этот приём использовать твердолобым покемонам вроде багона- они не так сильно пострадают от своей же атаки, а противнику достанется по полной.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кьюбон
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дружеский форум :: Ролевая игра покемон :: Покедекс-
Перейти: